Донецкая и Горловская епархия отвечают на просьбы осуждённых лиц

Донецкая и Горловская епархия отвечают на просьбы осуждённых лицЗа последний месяц очень много поступило писем и телефонных звонков из мест лишения свободы Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области в адрес Донецкой и Горловской епархий.Большая часть обращений содержала просьбу о помощи предметами первой необходимости. Церковные приходы проводят акции по сбору зимней одежды, обуви, православной литературы для пополнения духовных библиотек.

Как отметил координатор по взаимодействию и сотрудничеству Донецкой и Горловской епархий УПЦ с управлением Государственной пенитенциарной службы в Донецкой области А.С. Богданов: “к сожалению, наши возможности не безграничны, но мы стараемся помочь, и в первую очередь социальной адресной помощью наиболее нуждающимся и больным. Мы также постараемся помочь всем нуждающимся, но для этого нужно время”.

Владимир Третьяков, фото пресс-службы ГПС Украины в Донецкой области