Архиерейское богослужение в Новоазовске

25 октября, по благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского, в Новоазовске в храме в честь Иерусалимской иконы Пресвятой Богородицы была совершена Божественная литургия по случаю престольного праздника. Богослужение возглавил Высокопреосвященнейший Варсонофий, архиепископ Новоазовский в сослужении благочинного Новоазовского округа протоиерея Иоанна Сологуба, духовника округа архимандрита Феодосия.

История этого храма начинается с закладки первого камня в 2006 году, после чего был начат достаточно длительный процесс возведения нового Дома Божьего. С 2017 года здесь было положено начало совершению регулярных богослужений, община храма стала регулярно собираться во имя Причастия Тела и Крови Христовых.