Празднование Благовещения Пресвятой Богородицы

7 апреля в храмах Донецкой епархии было совершено торжественное богослужение по случаю празднования двунадесятого праздника – дня Благовещения Пресвятой Богородицы. В честь этого евангельского события освящён храм в поселке Горняк Куйбышевского района города Донецка. Несмотря на неспокойную обстановку, прихожане и гости храма пришли в Дом Божий, чтобы почтить Божию Матерь и помолиться вместе со своим Правящим архиереем – Высокопреосвященнейшим Иларионом, митрополитом Донецким и Мариупольским. Владыка совершил Божественную литургию в сослужении благочинного Преображенского округа протоиерея Петра Устименко, благочинного Троицкого округа протоиерея Дмитрия Чеверды, настоятеля храма протоиерея Виктора Педченко.

Митрополит Иларион поздравил Благовещенскую общину с престольным днём, напомнил историю встречи Пресвятой Девы Марии с архангелом Гавриилом, поприветствовал с завершающимся Великим постом, а также пожелал благословенной Страстной седмицы и доброго празднования Светлого Христова Воскресения.