Митрополит Иларион совершил Богослужение в день памяти Собора апостолов от 70-ти

17 января Святая Православная Церковь совершает молитвенное воспоминание Собора святых апостолов из числа 70-ти, которых Господь и Бог наш Иисус Христос избрал для проповеди Евангелия. Одним из этих учеников Христовых является святой апостол Варнава, чьё имя носит викарий Донецкой епархии архиепископ Макеевский Варнава. По случаю дня тезоименитства владыки Варнавы в Свято-Георгиевском соборе города Макеевки состоялось торжественное богослужение, которое возглавил Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский. Правящему архиерею сослужили Высокопреосвященнейший Варнава, архиепископ Макеевский, а также множество священнослужителей Донецкой епархии.

За Божественной литургией митрополит Иларион совершил хиротонию. В диаконский сан был рукоположен иподиакон Даниил Головин.