Очередная поездка волонтёра в Святогорскую Лавру

14 июля, по благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского, была совершена еще одна гуманитарная поездка в Свято-Успенскую Святогорскую Лавру. Были доставлены продукты питания, мука, вещи первой необходимости, а также одежда для беженцев и монашествующих.

Волонтёр заснял последствия артиллерийских ударов по обители, в том числе произошедшие в день поездки. С сожалением приходится констатировать, что наша Святыня ежедневно разрушается.

Также волонтёру передал письмо наместник Лавры Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Святогорский, адресованное протоиерею Иоанну Устименко, денно и нощно трудящемуся ради оказания помощи Святым Горам. Приводим текст письма полностью.

Дорогой отец Иоанн!

Я вчера с волонтёрами передал Вам ответ: со средствами поступить на Ваше усмотрение, чтобы не пропали. Помогите в  Адамовку у них  и там должны список передать с необходимым.

Мы в подвалах, там же служим всенощные и вечерни, ежедневно литургия в соборе, а в воскресные и праздничные дни две литургии одна в пещерах. Сегодня удары по обители по корпусам и разрушение в Покровском храме. 

Вчера получили письмо от Владыки Илариона от 10.07. Для нас радость и утешение до слёз за тёплые слова от нашего Архипастыря и Батька. Храни Вас и всех Господь.

Просим молитв. Остаёмся под Покровом Божией Матери и Вам желаем того же.

Недостойный и переживающий за всех вас и вашу паству митрополит Арсений.

Комментирование запрещено