Митрополит Иларион провёл собрание благочинных в режиме видеоконференции

22 февраля Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский провёл внеочередное собрание благочинных при помощи видеосвязи. Преосвященнейший Амвросий, епископ Волновахский, наместник Свято-Васильевского мужского монастыря, отцы благочинные и игумения Свято-Никольского женского монастыря Анна (Морозова) выступили с докладами, касающимися обстановки в обителях и на приходах, связанной с событиями в регионе, а также положением дел в санитарно-эпидемиологической сфере.

Правящий архиерей передал священнослужителям слова поддержки, выразил сожаление отсутствию возможности посетить приходы в текущем времени, преподал архипастырское благословение на грядущий Великий Пост и пожелал всем благословенного мира и доброго здравия.