В Донецке состоялось внеочередное собрание благочинных

21 февраля в Донецком епархиальном управлении состоялось внеочередное собрание благочинных Донецкой епархии, на котором обсуждалась сложившаяся обстановка. Митрополит Иларион снова напомнил отцам-благочинным о необходимости усугубления молитвы о мире, помощи нуждающимся, сохранению установленного порядка богослужений и проповеднической миссии духовенства.

Отцы-благочинные доложили Правящему архиерею об обстановке на приходах вверенным им округов. Была выражена обеспокоенность случаями призывов духовенства и церковнослужителей к воинской службе, что делает невозможным совершение богослужений и фактически парализует деятельность православных общин.

В завершении собрания митрополит Иларион пожелал всем приходам спокойной спасительной деятельности во благо Церкви Христовой, благословенного мира всем верным чадам Донецкой епархии и помощи Божией в грядущем Великом Посту.

Заседание завершилось пением задостойника Сретению Господню.