Митрополит Иларион возглавил Рождественское богослужение

7 января во всех храмах Донецкой епархии православные христиане собрались вместе ради молитвы, Святого Причастия и взаимных поздравлений с Рождеством Господа и Бога нашего Иисуса Христа. Именно Божественная литургия как Общее дело вновь собрала верующих людей под сводами особо украшенных к торжеству храмов. Радость общения с Богом и друг с другом посредством Святой Чаши исполнила христианские общины. Пение замечательных народных произведений, прославляющих Богомладенца Христа, увенчало богослужение.

Колядки – древний народный обычай. Их исполняли хоровые коллективы, воспитанники воскресных школ, духовенство и прихожане. Порадовала молящихся и икона Рождества Христова, Вертеп, которые с любовью украшают ко дню Рождения Спасителя мира.

Главное богослужение в Донецкой епархии состоялось в Свято-Николаевском архиерейском соборе города Донецка, и возглавил его Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский.