Аборт: преступление или свобода выбора?

7  декабря в Донецком экономико-правовом кооперативном техникуме им Н.П. Баллина состоялся диспут со студентами на тему: «Аборт: преступление или свобода выбора?»

На встречу были приглашены представители общественности и духовенства. Семейный центр «Отрада» разместил перед встречей выставку «Семейные ценности» и просветительские буклеты. Студенты  техникума подготовили информационные сообщения: «История возникновения  абортов», «Юридический и моральный  аспект», «Причины абортов». Диспут получился  очень эмоциональным, так как в аудитории мнения разделились на «за» и «против».

Руководитель Епархиального отдела по вопросам семьи протоиерей Никита Панасюк в своем выступлении раскрыл духовный аспект абортов,  привел пример с маленьким эмбрионом 12 недель, которые чаще всего  абортируются на ранних сроках беременности. Батюшка привел жизненные примеры, когда женщины каются в совершенном грехе, убив в своем чреве нерожденных младенцев и не находят  оправдательных причин для  мучений своей совести, обратил внимание на то, что убийство нерожденного  ребенка  в обществе  стало, к сожалению, привычным и рекомендуемым,  а ведь человеческая жизнь – это Дар Божий, который мы должны ценить! Каждый человек ценен для Бога, а ребенок – это уникальная личность, жизнь которой так же драгоценна как и ваша.

Всем, кто нуждается в помощи, сообщаем:

Горячая линия Телефона Доверия: 071 38 38 777

Семейный центр «Отрада»: 071 367 16 08

Если наши общие усилия уберегут хотя бы одну женщину от страшного шага, это будет уже целая СПАСЕННАЯ ЖИЗНЬ

Комментирование запрещено