Соборное богослужение в Сергеевке

8 октября свой престольный день отпраздновал Свято-Сергиевский женский монастырь села Сергеевка. Накануне дня памяти основателя русского монашества преподобного Сергия, игумена Радонежского, в обитель прибыл Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский. В сам день праздник Одесский архипастырь возглавил  Божественную литургию. Ему сослужили Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Горловский и Славянский, Высокопреосвященнейший Паисий, архиепископ Перемышльский и Горлицкий  (архиерей Польской Православной Церкви),  Высокопреосвященнейший Диодор, архиепископ Южненский, викарий Одесской епархии, Преосвященнейший Спиридон, епископ Добропольский, викарий Горловской епархии. За богослужением также молился Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский.

После окончания Божественной литургии митрополит Агафангел от имени Одесской епархии поздравил Правящего архиерея Донецкой епархии с 70-летием со дня рождения, 30-летием со дня архиерейской хиротонии, с 25-летием пребывания на Донецкой кафедре и преподнёс ему в дар икону святителя Иннокентия Одесского, а также вручил медаль святителя Иннокентия Одесского первой степени.