Делегация архиереев УПЦ посетила скит Святогорской Лавры

9 октября, накануне торжеств, посвящённых 30-летию Донецкой епархии, делегация архипастырей Украинской Православной Церкви посетила скит Свято-Успенской Святогорской Лавры в честь святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, расположенный в селе Адамовка Славянского района Донецкой области. По приглашению Священноархимандрита Святогорской Лавры митрополита Илариона и наместника обители митрополита Арсения скит посетили: митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий, митрополит Горловский и Славянский Митрофан, епископ Добропольский Спиридон, епископ Константиновский Паисий.

Село Адамовка является исторической родиной для святителя Иоанна. Этот святой – уроженец Донецкой земли.