День Святой Троицы в Мариуполе

20 июня община Свято-Троицкого храма города Мариуполя отметила двойной праздник. В этот день поздравить прихожан с престольным днём и провести торжественное богослужение приехали сразу два архиерея: Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский и Преосвященнейший Амвросий, епископ Волновахский, викарий Донецкой епархии. Им сослужили благочинный Михайловского округа города Мариуполя протоиерей Алексий Устименко, настоятель общины протоиерей Иоанн Попов, настоятель Свято-Владимирского храма города Мариуполя протоиерей Михаил Красулин.

За Божественной литургией практически все молящиеся причастились Тела и Крови Христовых.

Храм расположен близ Мариупольской областной больницы. В течении последнего времени здесь силами общины совершается роспись церковных стен.