Летний день памяти святителя Николая

22 мая во всех храмах Донецкой епархии молитвенно почтили одного из самых прославленных святых угодников Божиих – святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских. Особенно торжественным было богослужение в храмах, освященных в честь этого святого, их более 30 в нашей епархии. Среди них Свято-Николаевский архиерейский собор города Донецка, Свято-Николаевский портовый храм в Мариуполе, храм на меловой горе в Святогорской Лавре, в Покровске, Макеевке, Торезе, Селидово, Новоазовске, Ясиноватой, временно недействующий храм на источнике в Авдеевке.

С великой радостью христиане собрались и в Никольском храме в городе Снежное. Божественную литургию здесь возглавил благочинный Торезского округа архимандрит Авраамий (Сериков) в сослужении настоятеля храма протоиерея Максима Павлова и настоятеля Свято-Казанского храма посёлка Новый Свет протоиерея Константина Сиваша.

По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход вокруг храма, чему способствовала прекрасная весенняя погода и приятная прохлада.

Фото – Евгений Крестьянников

Комментирование запрещено