Митрополит совершил богослужение в Свято-Успенском Николо-Васильевском монастыре

9 мая, в Неделю Антипасхи, Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский посетил село Никольское, где расположен многими любимый Свято-Успенский Николо-Васильевский монастырь. Правящий архиерей возглавил здесь Божественную литургию. Ему сослужили наместник обители, викарий Донецкой епархии Преосвященнейший Амвросий, епископ Волновахский, благочинный Михайловского округа города Мариуполя протоиерей Алексей Устименко, благочинный Новотроицкого округа протоиерей Федор Черкашин, братия монастыря в священном сане.

Митрополит Иларион совершил священническую хиротонию: во иереи был рукоположен диакон Дмитрий Любкивский.

За богослужением пели три хоровых коллектива: сестринский хор под управлением игумении Анны (Морозовой), детский хор Воскресной школы при Свято-Успенском Николо-Васильевском монастыре, а также хор Воскресной школы «Источник» при Свято-Успенском соборе города Днепр.

После богослужения состоялся традиционный для дня Великой Победы Крестный ход вокруг обители и лития у памятника погибшим в Великой Отечественной Войне, расположенном возле монастыря.