Предстоятель УПЦ поздравил митрополита Илариона с юбилеем

3 мая, в день рождения митрополита Илариона Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Онуфрий, митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий обратился к нему с поздравительным письмом по случаю 70-летнего юбилея Правящего архиерея Донецкой епархии.

Христос воскресе!

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательным юбилеем – 70-летием со дня Вашего рождения.

Избрав для себя стезю служения Всевышнему, Вы добросовестно исполняете те обеты, которые Вы дали Богу, приняв монашеский постриг и священный сан. Ваша искренняя вера в Христа и самоотверженная любовь к ближним стали украшением Церкви Христовой. Господь, Владыка неба и земли, призвал Вас к Архипастырскому служению, чтобы свет Вашей пламенной веры просветился перед людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца Небесного (Мф. 5:16). На всех своих жизненных путях Вы, дорогой Владыка, являете клиру и пастве добрый пример преданности своему призванию, внутренней стойкости и мужеству.

В этот знаменательный день молитвенно желаю Вашей Святыне крепкого здоровья, мира и духовной радости. Пусть Воскресший Господь, предстательством Преблагословенной Девы Марии, всегда укрепляет Ваши душевные и телесные силы и дарует неисчерпаемое вдохновение для дальнейшего архипастырского служения на многая и благая лета!

С любовью во Христе Воскресшем

ОНУФРИЙ, МИТРОПОЛИТ КИЕВСИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ.

Комментирование запрещено