Епархиальная хоровая школа “Благовест” восстановила свою работу

После длительного перерыва, вызванного санитарно-эпидемическими мерами, возобновила свои регулярные занятия и участие в богослужениях епархиальная детская хоровая школа “Благовест”. Первыми праздничными выступлениями стали музыкально-художественные постановки в светлый праздник Рождества Христова в Спасо-Преображенском кафедральном соборе и соборном храме святых благоверных князей Петра и Февронии.

Воспитанники школы, под руководством Глушко Ирины Валериевны, искренне и радостно поздравляли прихожан и священнослужителей колядками, стихотворениями и прославлением Господа.

После Святок возобновились систематические занятия и репетиции в классах школы, а также традиционное клиросное послушание в храме святых Петра и Февронии, где совершается окормление воспитанников духовником школы протоиереем Вадимом Уткиным. В частности, 6 февраля, в день памяти блаженной Ксении Петербургской, юные христиане прославляли Бога в богослужебных песнопениях.

В планах – подготовка к проведению традиционных мероприятий в Сырную седмицу (Масленицу).

Благовест