В Снежном отпраздновали день памяти преподобного Серафима

15 января в Свято-Серафимовском храме на поселке шахты №1 города Снежное состоялся престольный праздник. В этот день совершается воспоминание блаженной кончины преподобного Серафима Саровского.

В этот чудесный зимний день, когда все вокруг покрылось белым покрывалом, чувствовалось особое торжество и предстательство преподобного Серафима. По традиции богослужение началось с молебна с чтением акафиста преподобному.

Божественную литургию возглавил благочинный Торезского округа архимандрит Авраамий (Сериков) в сослужении настоятеля храма протоиерея Георгия Сапронова, настоятеля Свято-Иверского храма протоиерея Евгения Савельева и диакона Иоанна Анищенко.

По окончании богослужения отецй Авраамий обратился со словами проповеди. Батюшка поведал присутствующим о жизни преподобного Серафима и особо подчеркнул необходимость иметь хотя бы часть той пламенной любви к Богу и ближним, какую имел Саровский Чудотворец.

Прихожане, а также гости поздравили отца благочинного и настоятеля с праздником, после чего всех ждал праздничный обед.

Евгений Крестьянников