В Донецкой епархии отметили день архистратига Михаила

21 ноября православные христиане совершают празднование Собора архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных. Общий праздник для всякого христианина – день ангела! Во всех храмах Донецкой епархии были совершены богослужения. Особенно торжественной была совместная молитва прихожан храмов, которые отметили свой престольный день. Храмы в честь архистратига Михаила есть в Донецке, Мариуполе, Макеевке, Покровске, Авдеевке, Харцызске, Торезе, Владимировке, Седово, всего их 19.

В Свято-Михайловском соборе города Мариуполя, в связи с карантином, богослужение совершалось на улице. Был совершен водосвятный молебен, затем богомольцы причастились Тела и Крови Христовых за Божественной литургией, которую возглавил благочинный Михайловского округа Мариуполя протоиерей Алексий Устименко.

В Свято-Михайловском храме посёлка Владимировка праздничную Божественную литургию совершил благочинный Новотроицкого округа протоиерей Федор Черкашин в сослужении местного духовенства.

В Свято-Михайловском храме хутора “Широкий” города Донецка собрались прихожане и гости из других православных общин. Единой семьей все совершили молитву Богу и испросили духовной помощи у Сил Небесных. Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Андрей Лиманец.