В Харцызске освятили поклонный крест

29 августа по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона при въезде в город Харцызск было совершено освящение новосооружённого поклонного креста. Чин освящения совершил благочинный Харцызского округа протоиерей Сергий Самолевич в сослужении клириков Свято-Сергиевского храма и храма Рождества Пресвятой Богородицы. Освящение было совершено по инициативе и содействии Жуковой Виктории Викторовны и Артёмова Сергея Петровича.

В своем слове по случаю освящения новосооруженного креста отец Сергий отметил: «Крест является для нас знаменем нашей веры, ибо крестом Господь разрушил силу дьявола и освободил нас от власти греха и смерти. Крест для христианина символ любви Бога к людям…».