Соборная молитва в день Рождества Иоанна Предтечи

7 июля – традиционный день соборного богослужения в храме в честь Рождества пророка, предтечи и крестителя Иоанна. Под сводами Дома Божия, который расположен в микрорайоне Зеленый города Макеевка, в престольный день конечно же многолюдно – совершается Божественная литургия архиерейским чином. Праздничную молитву возглавил Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский в сослужении Высокопреосвященнейшего Варнавы, архиепископа Макеевского, настоятеля храма протоиерея Николая Захарченко и духовенства епархии.

Спустя почти 20 лет неустанных работ по созиданию благолепного храма, сегодня можно уверенно свидетельствовать, что храм в честь Рождества Иоанна Крестителя – одно из ведущих архитектурных украшений Макеевки.

Фоторепортаж – Александр Шурлаков