В Донецке встретили Вознесение Господне

В день одного из двенадцати наиболее почитаемых церковных праздников, воспоминание славного Вознесения Господа нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский направился с архипастырским визитом в многострадальный Петровский район города Донецка. Здесь расположен Свято-Вознесенский храм, в котором и была совершена Божественная литургия. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Преображенского округа протоиерей Петр Устименко, благочинный Георгиевского округа протоиерей Дмитрий Чеверда, настоятель храма святых благоверных князей Петра и Февронии протоиерей Вадим Уткин, настоятель общины протоиерей Сергий Еременко.

На богослужении присутствовало много людей несмотря на будний день и то, что Петровский район Донецка остается одним из самых опасных районов Донбасса – местные жители не понаслышке знают, что такое звуки и последствия военного конфликта, который продолжается уже седьмой год.

Видео – архидиакон Андрей Чичикало