Великий канон в Троицком соборе

Все православные знают, насколько важно в дни Святой Четыредесятницы внимательно всматриваться в собственную душу, вслушиваться в слова покаянных песнопений, звучащих в течение всего Великого поста в храме, дома старательно вчитываться в страницы Священного Писания и наставлений святых отцов для того, чтоб понять, каким образом нужно исправить свою жизнь, чтобы сделать шаг вперед на пути к Царствию Небесному. Об этом Великий покаянный канон.

Вечером во вторник первой седмицы поста митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Свято-Троицком соборе города Донецка. В богослужении также приняли участие духовенство Донецкой епархии и священнослужители собора.

Фоторепортаж – Александр Шурлаков