В Донецкой епархии началась аттестация священнослужителей

18 февраля по благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского был дан старт аттестации всех клириков епархии. В течении ближайших нескольких месяцев священнослужители продемонстрируют свои знания перед независимыми комиссиями, состав которых определил Епархиальный совет. Священники и диаконы экзаменуются по следующим дисциплинам: Священное Писание Ветхого и Нового Завета, История Церкви, Литургика, Догматическое богословие.

До начала Великого Поста экзаменованы будут клирики трёх округов Донецка, а после первой седмицы Четыредесятницы – в порядке очереди духовенство других благочиний.

18 и 19 февраля – аттестация духовенства Преображенского благочиния, 20 и 21 февраля – Николаевский округ, 26 и 27 февраля – Георгиевский округ.