Архиерейское богослужение в храме в честь трех великих святителей

12 февраля Православная Церковь чтит память трех святителей – Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста. В этот же день свое 22-летие и престольный праздник отметил донецкий храм в честь Трех Святителей.

В это светлое зимнее утро храм посетили два иерарха – Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский, и Высокопреосвященнейший Варнава, архиепископ Макеевский.

Жители района и гости из других общин собрались в этот день в красивом деревянном храме, чтобы вместе помолиться, и, конечно же, получить архиерейское благословение.

Православная община Трехсвятительского храма была организована по благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского, 30 января 1998 года в микрорайоне Азотный, расположенном на окраине г. Донецка. Настоятель храма – протоиерей Андрей Волик.

Сегодня община ведет активную социальную работу: взаимодействует со школой-интернатом, освящает школьные учреждения, проводит молебны для благословения детей на начало занятий.

При храме действует детская воскресная школа, где ребята изучают Закон Божий и историю христианства.

Фоторепортаж -Александр Шурлаков

Комментирование запрещено