В Селидово совершено отпевание новопреставленного протоиерея Александра Коробкова

20 января в Свято-Николаевском храме города Селидово было совершено отпевание скоропостижно скончавшегося протоиерея Александра Коробкова. Новопреставленный батюшка последние несколько лет нёс свое служение в Крестовоздвиженском храме села Богатырь Новоселовского округа. По благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского, богослужение возглавил благочинный Покровского округа протоиерей Александр Кондратюк.

Александр Коробков родился 13 января 1973 года в городе Селидово. Получил среднее техническое образование. В 1992 году вступил в брак с Татьяной Васильевной Савчук. С 1993 года нёс пономарское послушание в Свято-Покровском храме города Новогродовка.

12 апреля 1998 города, в день Входа Господня в Иерусалим митрополит Иларион (тогда архиепископ) рукоположил Александра Алексеевича в сан диакона. После хиротонии был направлен для служения в Свято-Николаевском храме города Селидово.

19 августа 1998 года, в день Преображения Господня, отец Александр был рукоположен во священники.

По благословению Правящего архиерея нёс служение в Свято-Касперовском женском монастыре поселка Грузско-Ломовка, Свято-Михайловском храме села Очеретино, святой мученицы Акилины села Некременное, Свято-Троицком храме города Доброполье, Свято-Димитриевском храме села Золотой Колодезь, Свято-Георгиевском храме села Анновка, Свято-Николаевском храме города Селидово, Петро-Павловском храме села Красное.

В 2005 году нёс послушание благочинного Александровского округа Горловской епархии. Спустя год указом Правящего архиерея был направлен в Свято-Николаевский храм города Селидово и освобожден от должности благочинного.

Также был настоятелем в храме великомученика Георгия Победоносца в поселке Великая Новоселовка.

В 2004 году закончил Киевскую духовную семинарию на заочном секторе обучения.

ЦЕРКОВНЫЕ НАГРАДЫ:

1999 год – набедренник;

2000 год – камилавка;

2002 год – наперсный крест;

2005 год – протоиерейство;

2007 год – палица;

2019 год – митра.

Пусть Пастыреначальник Христос вселит душу новопреставленного протоиерея Александра в Селения праведных! Вечная память!