Воспитанники Ремовской воскресной школы помогли украсить монастырь к празднику

2 января ученики и учителя воскресной школы «Духовный росток», а также священник храма апостола Иоанна Богослова посёлка Ремовка протоиерей Святослав Щигельский традиционно посетили Свято-Касперовский женский монастырь посёлка Грузско-Ломовка.

Пробыв там два дня, дети помогли сёстрам обители подготовиться к празднику Рождества Христова: наводили чистоту на территории монастыря, убирали в храмах. Девочки наряжали ёлки, украшали рождественские вертепы, перебирали зимние запасы овощей и наводили порядки в подвалах, а батюшка и мальчики-пономари помогли с уборкой в алтарях.

Перед отъездом ребята выступили перед сёстрами со стихотворениями и колядками. Игуменья обители матушка Христина (Шапилова) поблагодарила всех за помощь, преподала монашеское благословение и вручила рождественские подарки.

Евгений Крестьянников