Посылки добра от святого Николая

Святитель Николай своей жизнью показал каким должно быть добро: неожиданным, полезным, бескорыстным, праздничным и угодным Богу, а потому спасающим и дающего и принимающего.

По благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского, в Свято-Николаевском архиерейском Соборе прошла благотворительная ярмарка и сбор пожертвований для нуждающихся. Помимо денежных средств были собраны продукты питания, бытовая химия, одежда и игрушки.

Сегодня, 31 декабря, молитвенными трудами святителя Николая, а руками прихожан, трудящихся и духовенства собора была передана помощь в Детский Социальный Центр, расположенный по адресу г.Донецк, ул. Юмашева 59.

В “посылке добра” от доброго “детского святого” были не только все необходимые вещи, но и много игрушек! А значит, новогодний утренник у деток пройдет особо радостно!

Доставка и передача гуманитарной помощи была также осуществлена в специализированный дом ребенка и Детский клинический центр (г.Макеевка) от Свято-Георгиевского собора г. Макеевки и храма Рождества Христова Георгиевского благочиния №4 Донецкой епархии.