Святой Николай дарит праздник в каждый дом, где его ждут

По инициативе и благословению протоиерея Георгия Данильчука, настоятеля Свято-Николаевского Архиерейского подворья, в рамках празднования дня святителя Николая 25 декабря волонтеры посетили дом-интернат для пожилых людей в поселке Лидиевка.

Для стариков, которые ограничены в общении и обделены вниманием близких, каждый приезд гостей – это по-настоящему радостное событие.

Вот, что нам поведала Юлия Пинчук, волонтер: “Сейчас, как никогда, мы чувствуем с ними родство и общность судьбы. Для целого поколения этих пожилых людей, рожденных с 1930 по 1940 годы – украдено детство, сейчас же потревожена старость. Мы вместе пережили время боевых действий, поэтому будем  бережнее относиться к нашим седовласым старикам, которым так много пришлось пережить на своем веку. Об этом тепло и трогательно говорила ведущая концертной программы Виктория Ананских. А программа, подготовленная молодежным клубом  семейного центра «Отрада и коллективом  Центра славянской культуры, была по-настоящему праздничной, яркой и веселой. Каждый концертный номер  благодарная публика встречала громкими аплодисментами.  С волнением слушали пожилые люди задушевные слова песен, исполненных Юлией Тейбаш. Глядя на танцующих артистов, даже самим зрителям было трудно усидеть на месте. И многие пустились в пляс, забыв о душевной боли и телесных недугов.

Но какое же торжество без сладких угощений и подарков! Вкусными, разнообразными сладостями, эксклюзивной выпечкой порадовали жителей дома-интерната волонтеры молодежного клуба Свято-Николаевской общины, а главные герои новогодних праздников Дед Мороз и Снегурочка преподнесли пожилым людям приятные гостинцы.  

Встреча подходила к концу, а нас никак не хотели отпускать. Растроганные старики горячо благодарили участников концерта и всех, кто организовал для них праздник, поделился своим душевным теплом и искренней заботой, и очень просили приехать к ним на Рождество. Мы пообещали. А обещания надо выполнять…”

Комментирование запрещено