“Обыкновенное чудо” в Харцызском благочинии

По благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского в период празднества святителя Николая в Харцызском благочинии была проведена благотворительная акция «Обыкновенное чудо», которая стала уже традицией в нашей епархии.
Накануне праздника, 16 декабря с детками из КУ “Харцызского детского социального центра” была проведена беседа о жизни святителя Николая и тех чудесах, которые совершаются до сих пор, а также проведена этическая игра, в которой им нужно было подбрасывать мешочки с духовными дарами в окошки домов, где поселилось горе. Было очень отрадно, что эти маленькие дети, которые уже сами видели горе, в окошко с обидой посылали прощение, в окошко со страхами – радость и веру, в окошко с болезнями – молитвы. В завершение детки побывали «В гостях у сказки» и получили сладкие подарки.
Настоятель Свято-Сергиевского храма и благочинный Харцызского округа протоиерей Сергий Самолевич поблагодарил всех людей, которые поддержали благотворительную акцию.

19 декабря в Свято-Иверском храме была совершена праздничная Божественная литургия. После Богослужения дети воскресной школы поздравили настоятеля и прихожан с праздником. После поздравления все дети получили сладкие подарки от святителя Николая.
Прихожане также дружно включились в доброделание: взрослые собрали теплые вещи, игрушки, выпечку, купили гирлянды.
А 22.12 посетили деток из Зугресской школы интерната, рассказали о празднике, о многочисленных делах милосердия, которые оказывал святой Николай нуждающимся, провели с ними игру «Заповедник сказок» и передали подарки от Святителя Николая. Настоятель Свято-Иверского храма протоиерей Иоанн Самолевич поблагодарил всех людей, которые поддержали благотворительную акцию.

 

Комментирование запрещено