“Обыкновенное чудо” в Докучаевске

19 декабря, в день праздника святителя Николая, в Свято-Владимирском храме города Докучевска, по благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского, завершилась благотворительная акция «Обыкновенное чудо». Акция охватывала много направлений, таких как сбор теплых вещей, канцелярских товаров, фруктов и сладостей, а также пожертвований. Вся собранная помощь распределялась в школу-интернат, дом престарелых и детям, находящимся на лечении в онкогематологическом отделении ИНВХ им.В.К. Гусака.
Также, в день праздника, на территории Свято-Владимирского храма прошла ярмарка угощений, которые прихожане приготовили своими руками для сбора пожертвований. Всех желающих угощали теплым чаем из самоваров.
Ещё одним направлением акции было празднично-просветительское выступление воспитанников воскресной школы в храме, по окончании Литургии, и в школе-интернате.
Проведение этой акции стало доброй традицией в нашем приходе. Добро, милосердие и благие дела Святителя Николая должны стать для нас ориентиром в собственных поступках и отношениях с людьми.
Настоятель Свято-Владимирского храма протоиерей Никита Панасюк поблагодарил всех людей, которые поддержали акцию, помогли и стали “тайными помощниками” Святого Николая.

Комментирование запрещено