Празднование дня святителя Николая в поселке Григорьевка

19 декабря свой престольный день отметил один из старинных храмов Донецкой епархии, расположенный на границе Донецка и Макеевки в поселке Григорьевка, освященный в честь святителя и чудотворца Николая. Поздравить прихожан и настоятеля храма приехал Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский и возглавил Божественную литургию. Ему сослужили благочинный Преображенского округа протоиерей Петр Устименко, настоятель храма протоиерей Сергий Саньков, а также клирики храмов.

Возведенный еще во времена правления святого страстотерпца Николая II, восстановленный после Великой Отечественной войны, переживший годы советской разрухи и гонений, этот храм имеет долгую и непростую историю. Сегодня церковь восстановлена, ее община растет, несмотря на сложные для региона времена, здесь появляются всё новые лица, и можно заметить, как храм преображается день ото дня.

Воспитанники прихода приняли активное участие в епархиальной акции “Обыкновенное чудо”. Ребята организовали благотворительную ярмарку, целью которой стал сбор средств для Дома малютки. Юные христиане, которые развиваются в данном векторе, делали с любовью поделки своими руками.

Фоторепортаж – Александр Шурлаков

Комментирование запрещено