Благотворительная ярмарка «Обыкновенное чудо» в храме святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских

По благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского в преддверии празднества святителя Николая, 15 декабря прошла благотворительная ярмарка «Обыкновенное чудо» в храме в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Хорошие начинания быстро приживаются, становятся любимыми, долгожданными  и, как следствие, перерастают в добрую традицию. Прихожане многих храмов точно знают, где найдут лучший выбор подарков к праздникам, активно поддержат ярмарку и своим участием помогают больным детям, которые находятся на лечении в онкогематологическом отделении ИНВХ им.В.К.Гусака.

Особой популярностью ярмарка пользуется из-за богатого выбора необыкновенных и уникальных подарков: дизайнерских сувениров, авторских кукол, изящных коробочек, фантазийных елочных шаров, затейливых игрушек, декорированных шоколадок, разлитого в воздухе аромата рождественских пряников и свежей выпечки.  Здесь есть все, что создает праздничное  настроение и радует глаз, вызывает восхищение мастерство и изобретательность тех, кто это приготовил.  А работа велась огромная. Более двух месяцев проходили на Архиерейском подворье мастер-классы, на которых трудились актив молодежно-добровольческого клуба, родители и дети проекта «Особый ребенок» и студии развития дошкольников «Светлячок» Семейного центра «Отрада», неравнодушные прихожане и активные волонтеры  Свято-Николаевской общины.

На деньги, вырученные от продажи ярмарочных подарков, будут приобретены необходимые препараты для лечения онкобольных детей. Мы можем доставить радость ребенку, вызвать его улыбку, помолиться об их выздоровлении,  на время  помочь забыть о страданиях, вызванных тяжелой болезнью. Разве все это не стоит нашей посильной помощи?

Об этом говорил и настоятель храма, протоиерей Вадим Уткин на воскресной проповеди, тепло поблагодарив устроителей ярмарки. Сейчас время Рождественского поста. Время не только для воздержания и усиленной молитвы, но и для сердец, открытых для благих дел. Не будем забывать об этом! Благодарим  «помощников»  Николая чудотворца- всех прихожан храма святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, которые поддержали акцию и внесли свою лепту в общее дело.

Многочисленны дела милосердия, которые оказывал святой Николай нуждающимся и которые по своей христианской высоте должны служить для нас образцом благотворительности!

Приглашаем всех на престольный праздник и благотворительную ярмарку 19 декабря в 7:30 в Архиерейское подворье, в честь святителя Николая Мир Ликийских чудотворца!

Надежда Беловодская

Комментирование запрещено