Престольный праздник Александро-Невского храма Мариуполя

6 декабря свой престольный праздник отметила община храма святого благоверного князя Александра Невского, подворья строящегося Свято-Покровского кафедрального собора Мариуполя.

Ранним утром священники совершили водосвятный молебен у иконы Святого Благоверного князя Александра Невского.

Праздничную Божественную литургию возглавил настоятель Свято-Николаевского кафедрального собора Мариуполя, благочинный Николаевского округа Мариуполя протоиерей Николай Марковский. Ему сослужили настоятель Свято-Покровского кафедрального собора протоиерей Гавриил Агабеков, клирики Николаевского и Михайловского благочиний Мариуполя. Проповедь по запричастном стихе произнес благочинный Николаевского округа Мариуполя протоиерей Николай Марковский.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Дмитрия Дегтярёва.

Несмотря на то, что праздник в этом году пришелся на будний день, храм был переполнен верующими, многие из которых сподобились причаститься Святых Христовых Таин.

По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия.