Праздник Покрова Божией Матери в объектах опеки

Ни один праздник на Руси не обходился без настоящей народной игры. Это всегда было не просто развлечением, но и обучением, воспитанием, своеобразной психологической разгрузкой. Народные игры издавна служили инструментом самопознания, в них проявляли свои лучшие качества: доброту, благородство, взаимовыручку, стойкость, смекалку.

По благословению настоятеля Архиерейского подворья протоиерея Георгия Данильчука к празднику Покрова Пресвятой Богородицы была организована праздничная программа в объектах попечения Свято-Николаевской общины: отделении онкогематологии ИНВХ им. В.К. Гусака, для детей, беженцев из городов Углегорска, Харцызка, Ясиноватая, поселков Пески и Спартак, проживающих в санатории «Шахтерские зори».

Веселое праздничное мероприятие объединило детей, волонтеры подготовили игровые программы, конкурсы. Даже погода в этот день благоприятствовала – было солнечно и тепло.. Самые маленькие участники – дошкольники и школьники младших классов вместе с родителями – проверяли свои спортивные возможности. А ребят постарше ждал уникальный комплекс подвижных народных игр, организованный волонтерами молодежного добровольческого клуба.

Команды участников под музыкальное сопровождение и подбадривание болельщиков дружно, состязались в ловкости, силе и сноровке. Ребята придумали названия своим командам. На площадке соревновались «Солнышки»,  «Октябринки».   Не остались безучастными и родители, которые помогали и болели за детей.

Праздник удался на славу! Побежденных не было – всех участников ждали игрушки, угощение сладостями от благотворителей, а еще любовь и внимание без которых не обходится ни одна встреча. Главной наградой стало, конечно же, прекрасное настроение, заряд бодрости и радость общения в компании друзей.

Комментирование запрещено