Празднование дня памяти преподобного Сергия Радонежского в Харцызске

8 октября Святая Православная Церковь чтит память преподобного Сергия Радонежского. В этот день в городе Харцызске в Свято-Сергиевском храме состоялось праздничное богослужение в честь престольного праздника храма. Богослужение возглавил благочинный Харцызского округа, настоятель храма протоиерей Сергий Самолевич, которому сослужили настоятель храма Иверской иконы Божьей Матери города Харцызска протоиерей Иоанн Самолевич, настоятель Петропавловского храма города Харцызска протоиерей Владимир Олейник, настоятель храма в честь Иконы Божьей Матери “Живоносный Источник” посёлка Зуевка архимандрит Тихон, настоятель храма Рождества Христова города Зугрэса протоиерей Борис Здоров, настоятель Свято -Михайловского храма города Харцызска протоиерей Роман Тарамалы, настоятель храма святителя Иоанна Златоуста посёлка Золотарёвка протоиерей Василий Стасюк, настоятель Свято-Вознесенского храма города Иловайска иеромонах Мартирий (Цыганов), настоятель Успенского храма посёлка Заречье протоиерей Николай Добраш, клирик Свято-Сергиевского храма иерей Алексий Мокроусов.

Богослужение началось служением молебна с акафистом преподобному Сергию и водоосвятием, затем была совершена праздничная Божественная литургия за которой молилось множество прихожан и гостей этого тожества. По окончании литургии был совершён крестный ход вокруг храма. В этот день настоятель храма протоиерей Сергий отметил день своего тезоименитства: по окончании богослужения духовенство благочиния, прихожане и гости поздравили батюшку с именинами. Завершила празднование общая трапеза.