День знаний в объектах опеки Архиерейского подворья

1 сентября – День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери всех школ вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  

К сожалению,  не все ребята могут пойти в школу.  Наши подопечные из онкогематологического отделения ИНВХ им. В.К. Гусака, которые сейчас проходят лечение, лишены этой возможности. Но праздник нового учебного года должен быть у всех детей. Поэтому 4 сентября силами социальной службы Свято – Николаевской общины, молодежного добровольческого клуба и педагогов студии раннего развития «Светлячок»  была организована праздничная познавательно-игровая программа «День знаний».  Ребят посетили сказочные герои, которые помогли окунуться  детям в мир сказки и чудес. Ребята вместе с Шапокляк, Машей и Медведем играли, пели песни, разгадывали загадки  и путешествовали в страну Знаний. В завершении праздника всех ждали подарки.  Школьники получили канцелярские наборы и буклеты с молитвами в помощь учащимся, а младшие дети –  игрушки и книги. Ребята не хотели прощаться со сказочными героями,  потому что те подарили много радости этим особенным детям.

Будьте  здоровы, дорогие наши, улыбайтесь чаще.

Мы стараемся как можно ярче и интереснее проводить каждый визит к детям из опекаемых объектов. Для нас это – очень важная миссия. И 5 сентября  сотрудники социальной службы Свято-Николаевской общины и актив молодежного добровольческого клуба отправились с игровой познавательной  программой в санаторий-профилакторий «Шахтерские зори» где проживают беженцы из  обстреливаемых территорий.
Для нас очень важно видеть, как дети радуются и развиваются. Каждый по-разному, но те дети, которые лишились всего: и дома, и игрушек, и своих домашних питомцев из прежней жизни, безумно счастливы, когда мы привозим для них праздник, подарки и сладости. Достаточно посмотреть в их глаза, с каким восторгом они встречали сказочных героев, прибывших на праздник ко Дню знаний. Ребята все: и большие, и маленькие с радостью принимали участие  в эстафетах, придумывали названия и девизы своим командам, соревновались, пели песни, участвовали в викторине и очень поддерживали друг друга. По окончании игровой познавательной  программы всех ждал сюрприз в виде игрушек и сладостей. А самые маленькие детишки еще долго не могли оторваться от любимых сказочных героев Миши и Маши. Они танцевали, играли, фотографировались на память и дарили всю свою любовь. Молодежь тоже неохотно уезжала от ребят, пообещав, что скоро приедут  вновь и смогут подарить радость тем, кто в ней так нуждается!

Комментирование запрещено