Храм в честь Почаевской иконы Божией Матери отметил престольный праздник

5 августа свой престольный праздник отметил храм в честь Почаевской иконы Божией Матери г. Донецка. Торжественную литургию в этот день возглавил благочинный Николаевского округа протоиерей Георгий Данильчук в сослужении настоятеля храма протоиерея Сергия Алилуйко и клириков храмов города.

Храм Почаевской иконы Божией Матери расположен на территории ОАО “Винтер” – одного из крупнейших производителей мороженого. Такое соседство не случайно: “Винтер” – предприятие, жизнь которого неразрывно связана с Православием. Каждый рабочий день здесь начинается с молитвы, на каждое дело испрашивается благословение, каждая новая линия мороженого освящается.

В день престольного праздника в храме собралось много прихожан, сотрудников предприятия и жители округи. Дружная община храма Почаевской иконы Божией Матери ведет активную благотворительную деятельность –  уже много лет прихожане помогают детскому дому “Малютка”.

По окончании богослужения все молящиеся были угощены фирменной продукцией предприятия – вкусным мороженым!

Фоторепортаж – Александр Шурлаков