В Макеевском храме пророка Ильи посёлка Путь Ильича отметили престольный праздник

Пророк Илия – один из самых почитаемых святых Ветхого Завета. В честь этого великого человека в поселке Путь Ильича, что в Макеевке, освящен храм.

Божественную литургию в престольный день возглавил настоятель храма святителя Игнатия Кавказского в городе Доннцке протоиерей Александр Намоконов в сослужении настоятеля местной общины протоиерея Василия Сирмана,  протоиерея Ярослава Теряева, протоиерея Сергия Санькова.

Память пророка пришли почтить множество богомольцев из Макеевки, Харцызска и других городов и весей.
По окончании Божественной литургии был совершён крестный ход вокруг храма , затем было возглашено многолетие Святейшему патриарху Кириллу, Блаженнейшему митрополиту Онуфрию и Высокопреосвященнейшему митрополиту Донецкому и Мариупольскому Илариону, и всему освященному собору. Всем богомольцам была предложена праздничная трапеза.