Престольный праздник храма в честь святого царевича Алексия

17 июля Святая Православная Церковь чтит память святых царственных страстотерпцев. В честь сына расстрелянной царской четы, цесаревича Алексия в Донецке будет построен типовый храм. Местная православная община ко дню Святой Троицы в 2018 году соорудила здание, оборудованное в качестве временного храма. В 2019 году христиане здесь отмечают уже второй престольный праздник.

Рано утром клирик храма иерей Григорий Шуляк совершил водосвятный молебен в церковном дворе. Затем была совершена Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма протоиерей Алексий Быстров. Маленькие прихожане по окончании богослужения получили сладкие подарки, всем было предложено традиционное угощение по случаю престольного дня.

Храм святого страстотерпца царевича Алексия находится в непосредственной близости к Медицинскому центру охраны материнства и детства в городе Донецке. В течении уже многих лет священники здесь несут свое служение Богу и людям, помогая в сложную минуту словом, совершая священнодействия и таинства.