Крестный ход на источник Тихвинской иконы Божией Матери

9 июля, в день памяти Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы, состоялся Крестный ход от храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Ремовка к источнику в честь почитаемого в этот день образа Божией Матери. Рано утром была отслужена Божественная литургия и молебен с чтением акафиста перед Тихвинской иконой.

Большое количество прихожан и паломников приехали в Ремовку разделить дорогое событие и испросить у Пресвятой Богородицы помощи и покровительства. Призывание помощи святых угодников Божиих сопровождало богомольцев на протяжении всего пути. На пути священники трижды прочитывали зачала из Евангелия и окропляли святой водой шествующих крестного хода.

Молебен, начавшийся в храме, был закончен по прибытии на место. Протоиерей Валерий Щигельский обратился в людям со словами проповеди, после чего священнослужители освятили воду источника и обильно окропили присутствующих святой водой прямо из ведер.