В Макеевке отметили Рождество Иоанна Предтечи

7 июля, в 3-ю Неделю по Пятидесятнице, в день Рождества пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский совершил Божественную литургию в храме, освященном в честь великого события появления на свет последнего пророка Ветхого Завета.

Сослужили Правящему архиерею Высокопреосвященнейший Варнава, архиепископ Макеевский, благочинный Преображенского округа протоиерей Петр Устименко, благочинный Николаевского округа протоиерей Георгий Данильчук, настоятель храма протоиерей Николай Захарченко, клирики епархии.

По окончании богослужения к пастве обратился митрополит Иларион. Владыка поздравил общину и гостей храма с праздником и пожелал всем стойкости веры и крепости духа.

Настоятель храма протоиерей Николай Захарченко от имени прихожан поблагодарил архипастыря за возможность помолиться вместе и пожелал владыке крепкого здоровья.

Община храма по традиции приготовила всем пришедшим угощение в честь престольного праздника

Фоторепортаж – Александр Шурлаков