Игровая развлекательная программа «Пасхальная радость»

26 мая в Доме техники Донецкого металлургического завода прошла игровая развлекательная программа «Пасхальная радость». В ней приняли участие шесть детских коллективов: воскресные школы Свято-Николаевского архиерейского собора , Свято-Игнатьевского и Свято-Успенского храма, храма святого праведного Иоанна Кронштадского, коллектив церковного пения при музыкальной школе №1, а также коллектив младших классов хореографической школы № 1 г. Донецка.

Мероприятие стало достойным продолжением встреч православных ребят, начало котором было положено в 2017 году общиной Свято-Игнатьевского храма: была заложена традиция детских «Рождественских балов», посвященных праздничной тематике. По желанию участников, встречи решили проводить еще и на Пасху, чтобы отдать дань торжеству из торжеств.

Игровая развлекательная программа стала состязанием команд в остроумии и находчивости. В состав жюри вошли протоиерей Михаил Пехтерев, руководитель воскресной школы храма святого праведного Иоанна Кронштадского Анна Березан и представитель Свято-Успенского храма матушка Неонилла Здорова.

Ребята соревновались в ловкости, бегая наперегонки и удерживая максимальное количество воздушных шаров в руках, придумывали шутки в конкурсе «Разминка», и конечно радовали зрителей смешными сценками в рамках рубрики «Домашнее задание». Конкурсные номера перемежались музыкальными паузами, где маленькие христиане танцами и пением прославляли воскресшего Господа.

В завершение мероприятия члены жюри поздравили ребят: проигравших не оказалось, каждая команда победила в своей номинации. Все участники получили памятные грамоты и сладкие призы – торты. После было организовано чаепитие в «Городке улыбок», где юные артисты смогли полакомиться своими призами.

Праздник прошел на высоком уровне, ребята и взрослые выразили искреннюю благодарность его организаторам. Безусловно, одним из самых ярких моментов стала совместная молитва, когда все детские коллективы вместе пели тропарь Пасхи, и над металлургическим заводом разносилось светлое «Христос воскресе!».