Пасхальное представление для детей в архиерейском подворье

29 апреля  в архиерейском подворье в честь Святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца состоялось праздничное представление  для  детей  в рамках епархиальной акции “Пасхальная  радость”.

Пасха — это самый радостный, самый счастливый праздник в церковном году. Это праздник  праздников, торжество из торжеств! Праздник дает людям глоток свежего воздуха, возможность оглянуться на свою жизнь и что-то в ней исправить, почувствовать радость воскресения Христова.  Даже солнышко играет на Пасху, как бы показывая свою радость. И радуется наша душа, потому что произошло самое главное — Христос воскрес!

В эти дни обязательно нужно посетить храм, помолиться, проникнуться светом, наполнить душу пасхальной радостью. Чтобы в  полноте пережить пасхальную радость о Воскресшем Господе ,  нужно поделиться ею с близкими, особенно с теми, кто нуждается в утешении и поддержке. Поэтому силами волонтеров Свято-Николаевской общины была  продолжена ежегодная традиция – дарить на праздник  Пасхальную  сказку и игровую программу для опекаемых детей. С любовью  и радостью подготовили сказку самодеятельные артисты.

Семьдесят детей  из многодетных семей и семей,  опекаемых социальной службой из Петровского, Кировского, Киевского  районов города  приняли участие в мероприятии и  получили сладкие подарки от благотворителей. Дети –  очень благодарные зрители и  восприняли   поучительную пасхальную сказку с  интересом    и  искренним участием.     Взрослых родителей  сказка  тоже вдохновила вновь поверить в чудо, в победу добра над злом,   в  таланты   каждого человека. И артисты и семьи участники поделились с другом пасхальной  радостью — неизреченным  даром  Божьей любви,  любовью в простоте сердца, устремленной  всецело к Господу.

Фоторепортаж – Александр Шурлаков

Комментирование запрещено