В Андреевке почтили память святителя Тихона

22 февраля Святая Православная Церковь совершает воспоминание обретения мощей святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси. В честь этого святого освящён южный придел Свято-Покровского храма в посёлке Андреевка города Снежное.

Утром 22 февраля был совершен водосвятный молебен по случаю престольного праздника. Праздничное богослужение возглавил благочинный Снежнянского округа протоиерей Сергий Желябовский в сослужении настоятеля храма, благочинного Торезского округа, архимандрита Авраамия (Серикова) и священнослужителей из соседних храмов.

Прихожане и гости этого старинного и дорогого сердцу Дома Божия не скрывали радости и благодарности Господу. Они также поздравили протоиерея Сергия и отца-настоятеля с праздником и пожелали духовных и телесных сил, помощи Божией во всех делах. Всех ждало угощение в трапезной храма.