Митрополит Иларион совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме города Мариуполя

17 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее, Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский совершил Божественную литургию в храме в честь благоверного великого князя Александра Невского, расположенном на территории строящегося Свято-Покровского кафедрального собора города Мариуполя.

Архиерею сослужили благочинный Преображенского округа Донецка протоиерей Петр Устименко, благочинный Николаевского округа Мариуполя протоиерей Николай Марковский, благочинный Михайловского округа Мариуполя протоиерей Алексий Устименко, настоятель Свято-Покровского кафедрального собора протоиерей Гавриил Агабеков,  секретарь епархии архидиакон Андрей Чичикало, духовенство епархии.

По запричастном стихе к многочисленным прихожанам и гостям храма обратился настоятель соборного храма святых Петра и Февронии города Донецка протоиерей Вадим Уткин. Он рассказал о подготовительных неделях к Великому посту, которые начинаются Неделей о мытаре и фарисее.

По окончании богослужения митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион поздравил всех собравшихся с воскресным днем и рассказал о значении молитвы в жизни христианина на примере притчи о мытаре и фарисее.

Комментирование запрещено