Престольный праздник в храме святого мученика Иоанна Воина

12 августа, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский совершил архипастырский визит в храм святого мученика Иоанна Воина, расположенный в городе Донецке. Местная христианская община в этот день отметила свой престольный праздник.

Владыка совершил Божественную литургию, ему сослужили благочинный Преображенского округа протоиерей Петр Устименко, настоятель храма святого мученика Иоанна Воина священник Глеб Кущ, секретарь Донецкой епархии архидиакон Андрей Чичикало, а также духовенство города.
Митрополит Иларион завершил традиционный крестный ход, осенив иконой святого мученика всех предстоящих и молящихся, а также обратился к присутствующим с архипастрыским словом.

Священник Глеб Кущ от имени прихожан поблагодарил Правящего архиерея за чудесную возможность помолиться в праздничный день со святителем Донецкой земли.

Праздник завершился угощением для всех, пришедших помолиться в этот в храм.

Фоторепортаж – Александр Шурлаков