Маленькие паломники посетили источник великомученика Пантелеимона

В воскресенье 20 мая храм святого апостола Иоанна Богослова поселка Ремовка посетили дети из посёлка, где уже десятилетия нет храма.

В советские годы репрессий на Церковь храм в посёлке Весёлое закрыли и переоборудовали под магазин. Долгие годы прошли и забылось, что приходили сюда не за земной пищей – а за Божией Благодатью.

Поселок Веселое окормляется трудами настоятеля Свято-Покровского храма соседнего посёлка Андреевка. Проходят встречи со священником, а в библиотеке учитель воскресной школы проводит духовно-нравственные уроки. Периодически детям организовываются поездки в храмы пос. Андреевки и Ремовки.

Паломничество детей начинлось с самого главного – с участия в Божественной Литургии. После чего все вкусно подкрепились в трапезной. Ходили на источник святого великомученика и целителя Пантелеимона. Некоторые из детей окунулись в купели, остальные испив воды, умылись у святого источника.

Дети с радостью посетили зверей в зоопарке, и животные радовались детям. Павлины распустили хвосты и танцевали ребятам, которые с восторгом за этим наблюдали. Ослики тоже вызывали всеобщий восторг. А затем дети посетили воскресную школу, где для них провели урок.

Комментирование запрещено