Свято-Вознесенская община встретила Правящего архиерея

17 апреля православные христиане отметили двунадесятый праздник – Вознесение Господа нашего Иисуса Христа.

После Своего Воскресения в течение сорока дней Господь и Бог наш Иисус Христос не раз являлся апостолам, научая их основам созидания Церкви и распространения истинной веры. В сороковой день, когда совершилось последнее такое явление, Господь, дав ученикам обещание о скором ниспослании миру Святого Духа – третьего Лица Святой Троицы, вывел учеников из Иерусалима на Елеонскую гору по дороге к Вифании и, благословляя их, стал возноситься на небо, “и облако взяло Его из вида их”.

В честь этого великого события в истории человечества в Петровском районе Донецка освящен храм. Церковная семья во главе с настоятелем общины протоиереем Сергием Еременко встречали Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского. Владыка совершил Божественную литургию в сослужении духовенства города.

Был совершен крестный ход, по окончании которого митрополит Иларион обратился к прихожанам со словами проповеди, а также поздравил Свято-Вознесенскую общину с престольным днем. От имени всех присутствующих Правящего архиерея поприветствовал настоятель храма протоиерей Сергий Еременко.

Всех ожидала общая трапеза.

Фоторепортаж – Александр Шурлаков

Комментирование запрещено