Годовщина архиерейской хиротонии архиепископа Варнавы

11 февраля в Свято-Георгиевском соборе города Макеевки было совершено архиерейское воскресное богослужение. В этот день исполнилось 11 лет со дня епископской хиротонии Высокопреосвященнейшего Варнавы, архиепископа Макеевского. Поздравить Владыку с памятным днем приехали макеевские священнослужители и многочисленные духовные чада.

Торжественную литургию возглавил Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский, в сослужении “ныне чествуемого” Высокопреосвященнего Варнавы, архиепископа Макеевского, и священства Донецкой епархии.

 

В честь 11-летия архиерейской хиротонии и за труды на благо Церкви владыка Варнава был награжден памятной архиерейской панагией.

Напомним, что рукоположение Владыки Варнавы в сан епископа состоялось 11 февраля 2007 года. Рукополагали его семь епископов во главе с ныне покойным Блаженнейшим Владимиром, Митрополитом Киевским и всея Украины.

Редакция сайта “Донбасс Православный” сердечно поздравляет владыку Варнаву и желает Божиего благословения, а также душевных и телесных сил в несении пастырского служения.

Фоторепортаж – Александр Шурлаков

Комментирование запрещено