Храм преподобного Серафима отметил престольный день

15 января Святая Православная Церковь празднует день памяти преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского. Для жителей Петровского района города Донецка этот день – особый. Местный храм торжественно отмечает свой престольный праздник.

Этот храм находится в самом центре района. Выстроенное церковное здание является истинным украшением спального района города, а также островком молитвы и духовной помощи. К сожалению, на сегодняшний день нет возможности в желаемые сроки благоустроить внутреннее убранство храма. Для молитвы в зимнее время община вынуждена собираться в старом здании бывшего детского сада.

Однако большой храм полностью подготовлен для совершения богослужений в тёплое время года! Благодаря помощи прихожан и трудам настоятеля общины протоиерея Илии Кобзаря за последнее время сделано очень много для благоукрашения храма . Обновлены ризница и утварь, в большом храме сделан косметический ремонт, украшается прихрамовая территория. Летом был установлен и освящён Правящим Архиереем поклонный крест к 20-летию основания прихода.

Комментирование запрещено